December 5, 2020

Partidos para hoy sábado 21 de noviembre; Repechaje Liga MX, La Liga, y más

Las Chivas Rayadas del Guadalajara recibiendo a los Rayos del Necaxa en el estadio Akron a las 21:10 horas, será el partido más esperado por la afición de la Liga MX en el inicio de la ronda de Repechaje del Apertura 2020 este sábado. El juego será transmitido por TUDN, Chivas TV, IZZI, TV Azteca y Canal 5.

Además de este juego, a las 19:00 horas abrirán pista los guerreros del Santos Laguna y los Tuzos del Pachuca en el TSM de la Comarca Lagunera. El juego será televisado por Fox Sports 2.

Leer también: Natalia Garibotto, ella es la modelo que ‘se robó’ un like del Papa Francisco

Además del Futbol Mexicano, la cartelera contará con actividad en La Liga de España, Premier League de Inglaterra, Serie A de Italia, Bundesliga de Alemania, Uruguay, Argentina, Brasil, Ecuador y Colombia, entre otros.

La Cartelera de hoy es la siguiente
Santos Laguna vs Pachuca
19:00 horas por Fox Sports 2
Chivas vs Necaxa
21:10 horas por TUDN, Chivas TV, IZZI, TV Azteca y Canal 5.
LA LIGA DE ESPAÑA
Levante vs Elche
07:00 horas por SKY Sports
Villerreal vs Real Madrid
09:15 horas por SKY Sports
Sevilla FC vs Celta
11:30 horas por SKY Sports
At. Madrid vs FC Barcelona
14:00 horas por SKY Sports
PREMIER LEAGUE
Newcastle vs Chelsea
06:30 horas por SKY Sports
Aston Villa vs Brighton
09:00 horas por SKY Sports
Tottenham vs Manchester City
11:30 horas por SKY Sports
Manchester United vs West Bromwich
14:00 horas por SKY Sports
SERIE A DE ITALIA
Crotone vs Lazio
08:00 horas por ESPN 2
Spezia Calcio vs Atalanta
11:00 horas por ESPN 3
Juventus vs Cagliari
13:45 horas
por Rai Italia, Fanatiz y ESPN 2
BUNDESLIGA ALEMANIA
Schalke 04 vs Wolfsburg
08:30 horas por SKY Sports
FC Bayern vs Werder Bremen
08:30 horas por SKY Sports y Azteca Deportes
Hoffenheim vs Stuttgart
08:30 horas por SKY Sports
Borussia Monchengladbach vs Augsburg
08:30 horas por SKY Sports
Arminia Bielefeld vs Bayer Leverkusen
08:30 horas por SKY Sports y Fox Sports
Eintracht Frankfurt vs RB Leipzig
11:30 horas por SKY Sports
Herta Berlin vs Borussia Dortmund
13:30 horas por SKY Sports
CAMPEONATO URUGUAYO
Deportivo Maldonado vs River Plate
14:00 horas por GolTV Play
Nacional vs Danubio
16:30 horas por GolTV Play
Defensor Sporting vs CA Féniz
18:45 horas por GolTV Play
COPA LIGA ARGENTINA
CA Colón vs Defensa y Justicia
14:10 horas por Fanatiz
CA Huracán vs Vélez Sarsfield
16:20 horas por Fanatiz
Independiente vs Central Córdoba
18:30 horas por Fanatiz
FRANCIA LIGUE 1
Stade Brestois vs Saint Etienne
10:00 horas por ESPN Play
LIGA 1 PERÚ
FC Carlos Stein vs Binacional
10:00 horas por Fanatiz
U. César Vallejo vs D. Municipal
12:15 horas por Fanatiz
Alianza Lima vs Sport Boys A.
14:30 horas por Fanatiz
Carlos A. Mannucci vs Sport Huancayo
17:00 horas por Fanatiz
LIGA COLOMBIANA
La Equidad vs Deportivo Cali
16:30 horas por Fanatiz
América de Cali vs Atlético Nacional
19:00 horas por Fanatiz
MLS
Orlando City vs New york City
11:00 horas por ESPN 2
Columbus Crew vs NY Red Bull
14:00 horas por ESPN 3
SERIE A DE BRASIL
CR Flamengo vs Coritiba
16:00 horas por Fanatiz
At. Paranaense vs Santos
16:00 horas por Fanatiz
Goiás vs Palmeiras
18:00 horas por Fanatiz

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *